Меню сайта

Наш опрос
Кого лучше завести из Хорьков (самца или самку)
Всего ответов: 49
Форма входа
Главная » 2011 » Март » 18 » Кормление хорьков
22:37
Кормление хорьков
Вы можете кормить своего питомца кормами, которые очень удобны и имеют длительный срок хранения. В качестве альтернативы вы можете придерживаться более традиционного взгляда на вещи. Можно готовить корма самим, как делали это в прошлом, из свежих продуктов или комбинировать старые и новые подходы, скармливая смесь двух типов. Я всегда выбираю последний способ на том основании, что это дает возможность моему питомцу получать пользу от каждого из предлагаемых кормов. Давайте обсудим все за и против. Вы можете выбрать тот способ, который, как вы считаете, больше подходит к вашей конкретной ситуации или взглядам.
Коммерческие корма
В продаже имеются полувлажные, влажные или сухие формы кормов. Они изготовлены с соблюдением всех самых строгих санитарно-гигиенических требований и представляют собой смесь, включающую все известные диетические потребности этих хищников. Никаких других кормов давать не нужно, за исключением воды и, может быть, нескольких лакомств. Некоторые марки имеют поразительные достижения, достигнутые в результате всесторонних исследований, и эти корма используются в зоопарках и лабораториях. Другие имеют менее впечатляющие рекомендации, они быстро появились в ответ на резкий рост продаж (подсчитано, что только в США имеется шесть — десять миллионов домашних хорьков).
Имейте в виду, что влажные корма практически не обеспечивают челюсти животных физической нагрузкой и не помогают очищать зубы. Главным следствием этого у собак и кошек стало постоянное увеличение проблем с зубами. Практически то же самое происходит и у хорьков. Сухие корма лучше в обоих отношениях. Они также дольше остаются свежими после вскрытия упаковки и менее привлекают к себе мух и других на­секомых. Корма, изготовленные по специальной рецептуре, обогащаются витаминами уже после процесса приготовления, что гарантированно исключает потери полезного действия при тепловой обработке.
С другой стороны, готовые корма не обладают тем же уровнем привлекательности. Они не дают возможности питомцам иметь какой-либо выбор диетических продуктов, который, я думаю, так же важен для животных, как и для людей.
Традиционные корма
На протяжении веков, до недавнего времени, хорьков кормили по- разному, начиная от таких кормов, которые даже при сегодняшних высоких требованиях были превосходными по питательным качествам, и заканчивая такими, питательных качеств которых хватало лишь на то, чтобы хорьки оставались живыми. Если мы рассматриваем только хорошие корма, то они включали в свой состав тушки кроликов, однодневных цыплят, рыбу, потроха, рубец и другое мясо, доступное в данной местности по низкой цене. В форме пюре давались некоторые овощи, наряду с небольшим количеством молока, меда и воды.
Хорьки едят все, включая мех, перья и кости. Современным диетологам было бы неверно считать, что эти схемы кормления были неадекватными потребностям хорьков.
Однако эти хорьки содержались не в доме, и владельцы тратили больше времени на приготовление корма, чем средний хозяин сегодня хотел бы. Так как хорькам давали полную или часть тушки, они получали необходимые витамины из печени и других органов, а также из желудков скармливаемых им животных и птиц, почти как дикие хорьки. Натуральной формы и набора кормов в их рационе было достаточно, чтобы зверьки гарантированно получали витамины и минеральные вещества, а также белки, жиры и углеводы в довольно сбалансированном соотношении и количестве.
С другой стороны, натуральная форма кормов также означала, что они могли быть заражены блохами, вшами и другой не менее «интересной» живностью! Переносчики болезней быстро переходили из кормов к хорькам. Проблема этих старых кормов не в том, что они неподходящие, а в том, что для их приготовления требовалось много времени и они несли риск потенциально опасных заболеваний, появление которых современный владелец просто не может допустить.
Сегодняшние владельцы животных могут достать высококачественное мясо скота и птицы, которое не представляет никакой угрозы для жизни хорьков. Но так как хозяева не знают потребностей хорьков в различных компонентах питания, они должны гарантировать, что компенсация сделана относительно меха, витаминов и минеральных веществ, которые отсутствуют в отборном куске говядины или курятины. Если традиционные корма остаются основными в рационе, возникает необходимость в твер­дых знаниях о составе предлагаемых кормов. Коммерческие рационы исключают все догадки из схем кормления.
Примерный рацион
Чтобы гарантировать, что ваш питомец не испытывает недостатка в необходимых питательных веществах, основной частью его рациона долж ны быть коммерческие корма, разработанные специально для хорьков или кошек. В кормах для собак содержится больше углеводов, чем в кормах для кошек. По потребности в белках (около 32%) хорьки больше похожи на кошек, поэтому не скармливайте им корма для собак. Даже из кошачьих кормов выбирайте самые лучшие марки. Хорьки обычно не едят рыбу, поэтому давайте ее в небольшом количестве. Попробуйте подавать несколько популярных торговых марок кормов для хорьков/кошек, как сухие, так и влажные. Таким образом вы сможете выяснить, какие корма больше нравятся вашему любимцу.

1
V
Современная возможность — это скармливать готовые корма, которые удовлетворяют все необходимые потребности хорька в питательных веществах
Чтобы обеспечить интерес и стимулировать поедание корма, вы можете заменять одно ежедневное кормление коммерческими кормами на свежее мясо скота или домашней птицы. Мясо можно давать в сыром или вареном виде, если оно свежее, из мясной лавки, а не испорченное и непригодное для употребления человеком. Хорек оценит говядину и говяжьи кости. Они полезны для его зубов и челюстей. Когда даете мясо, нарежьте его на маленькие кусочки, чтобы ваш воспитанник смог с ними справиться. Избегайте давать курицу, кролика и рыбу, содержащие кости; они очень мелкие и могут расщепляться, если их раскусить, застревают в глотке или пищеварительном тракте животного.
Вы можете давать хорьку небольшие кусочки фруктов и овощей, чтобы посмотреть, какие ему понравятся. Не переживайте, если он съест их совсем немного. Хорьки не травоядные, поэтому такие продукты не первостепенны в их рационе, все зависит от индивидуальных пристрастий. Давать молоко необязательно, а слишком большое его количество приводит к возникновению проблем. Никогда не давайте зверькам шоколада, сладостей, печенья, пирожных и тому подобных продуктов. От них хорьку нет никакой пользы, и, более того, они могут приводить к потере интереса к основным кормам.
Редкое твердое пирожное для собак не представит собой никакой опасности, зато поможет сохранить зубы чистыми и даст хорьку возможность поиграть с ним. Пищевые добавки, витамины и минеральные вещества не следует скармливать постоянно. Если рацион хорошо сбалансирован, избыток этих веществ может вызывать гипервитаминоз. «Больше» не всегда означает «лучше»! Добавки и укрепляющие средства должны даваться только по мере необходимости. Все вопросы по этому поводу надо обсуждать с вашим ветеринарным врачом.

Хорьков предпочтительно кормить два раза в день небольшими порциями

Когда кормить
У хорьков интенсивный метаболизм, поэтому идеальный режим их кормления — понемногу, но часто. Однако они способны приспосабливаться к вашему графику, и можно использовать сухие корма для хорьков или кошек, чтобы решить обе ваши проблемы. Основное кормление можно проводить вечером, оставляя при этом некоторое количество сухих кормов в отдельной миске, чтобы хорек мог поесть, когда захочет. Если у вас имеется возможность кормить его два раза в день, это намного лучше, чем один раз в день большими порциями. Если у вашего зверька развивается ожирение, уменьшите количество сухих кормов, которые вы даете для свободного доступа.
Ключевой момент в кормлении заключается в том, чтобы основное кормление каждый день проводить приблизительно в одно и то же время. Пищеварительная система вашего питомца функционирует, как часы, и хорек ожидает с нетерпением, когда ему что-нибудь предложат.
Как много давать корма
Количество корма зависит от многих факторов: возраста, уровня физической нагрузки, состояния полового цикла, времени года (температура воздуха), качества корма и индивидуальной метаболической эффективности. Установка фиксированного количества корма может быть очень ошибочной. В качестве основного руководства вы должны знать, что обычный хорек потребляет 84,9—127,35 г полноценного корма в день. Лучшим способом установить его потребности — это разделить приведенное общее количество корма на количество кормлений, скажем на два. Положите корм в миску и посмотрите, сколько корма съест хорек за 15 минут. Если заданный корм быстро поедается, добавляйте его еще до тех пор, пока зверек не потеряет интерес к пище. Если в кормушке осталось немного корма, обратите внимание на количество несъеденного. Повторите то же самое в другое кормление. Таким образом, в течение одного или двух дней вы установите количество корма, необходимое вашему зверьку, и сможете соответственно прибавлять или уменьшать порции. В общий вес корма должен входить вес сухого корма.
Кормление любого животного — это не точная наука, а сочетание здравого смысла, знаний режима питания и хорошего знания особенностей каждого питомца. Кормление никогда не должно превращаться в рутину, а стать таким же интересным для питомца, каким бы вы хотели, чтобы оно было как ваше собственное питание. Наконец, когда вводите новые продукты, никогда не давайте их сразу в слишком большом количестве. Это, безусловно, приводит к возникновению проблем. Всегда вводите их небольшими порциями, ежедневно увеличивая их долю в рационе. Это даст время микрофлоре кишечника животного приспособиться к новому компоненту рациона.
Ожирение
Питомцы набирают лишний вес по следующим причинам: они не получают достаточной физической нагрузки относительно съедаемого корма; они едят от скуки, это становится привычкой в попытке побороть скуку; их кормят неправильными кормами, со слишком большим содержанием углеводов и жиров; у них имеются нарушения метаболического обмена, относительно которых можно проконсультироваться у ветеринарного врача, чтобы он назначил соответствующее лечение.
Что касается ожирения хорьков, то можно добавить еще одну причину. В осенние месяцы эти животные неизменно набирают массу — это совершенно естественный процесс. В дикой природе дополнительные жировые отложения обеспечивают теплоизоляцию и запасы питательных веществ в теле животного. Такое происходит у домашних питомцев, но благодаря регулярному режиму кормления это не так заметно, как у их диких собратьев.

Не давайте вашему хорьку скучать, тогда он не наберет лишний вес
Просмотров: 994 | Добавил: lavruk2008 | Теги: купить хорька, хорек фото, хорек цена, отдам хорька, хорек домашний, продам хорька, хорек, хорьки домашние, куплю хорька, клетка +дл | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Новое на форуме




Яндекс.Метрика




Поиск
Архив записей
Календарь
«  Март 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz