Меню сайта

Наш опрос
Какое животное лучше завести?
Всего ответов: 75
Форма входа
Главная » Архив материалов
Кто такой хорек?
Домашний хорек — это одомашненная форма черного, или обыкновенного, хорька. Английское название хорька ferret происходит от латинского furo или furon, что означает «вор».
Жизнь в природе
Дикие хорьки населяют разнообразные места обитания — от низинных лесов до лугов и полупустынь.
Для сна хорьки роют свою собственную нору или занимают чью-то чужую — кроличью, лисью или другую готовую «спальню». Дикие хорьки по своей природе одиночки, они собираются вместе только для продолжения рода — в брачный период.
Основным кормом хорькам служат мелкие грызуны: крысы, мыши, хомячки, песчанки, полевки, земляные белки и кролики. Они также по-

Дикие хорьки обитают в самых разнообразных местах — от низинных лесов до полупустынь
. • т рептилий, ящериц, земноводных, яйца птиц, птенцов и любых и. в том числе гнездящихся на земле, — одним словом, всех, кого мо- поимать.
За и против
Не все виды домашних животных во всем подходят любому и каждому элельцу Это ос ... Читать дальше »
Просмотров: 1181 | Добавил: lavruk2008 | Дата: 18.03.2011 | Комментарии (0)

прошлом домики для хорьков делали из дерева. Основная проблема этих мнков при домашнем содержании зверьков в том, что почти невозмож- о поддерживать это жилище чистым и непахнущим. Даже окрашенное ^рево способно поглощать запах. К тому же дерево — более тяжелый ма- :риал для прочной клетки, чем проволока необходимой толщины. С эс- ^тической точки зрения деревянные домики менее привлекательные и ло\о вентилируемые. И все же при размещении хорьков на улице пред- очтптельным материалом остается дерево, но основной задачей стано- лтся необходимость в тепло- и холодоизоляции и защите от непогоды, егодня для содержания животного наилучший вариант — использование *леток, изготовленных из хромированной или покрытой эпоксидной .молой сварной сетки. Такие клетки легко внутри убирать, они хорошо *нтилируются, могут быть различного размера, стиля (имеется в виду х}юрмление) и с различным комплектом оборудования. Их стоимость за- исит от их качества и параметров. Не содержите хорьков в аквариум ... Читать дальше »
Просмотров: 1869 | Добавил: lavruk2008 | Дата: 18.03.2011 | Комментарии (0)

Вы можете кормить своего питомца кормами, которые очень удобны и имеют длительный срок хранения. В качестве альтернативы вы можете придерживаться более традиционного взгляда на вещи. Можно готовить корма самим, как делали это в прошлом, из свежих продуктов или комбинировать старые и новые подходы, скармливая смесь двух типов. Я всегда выбираю последний способ на том основании, что это дает возможность моему питомцу получать пользу от каждого из предлагаемых кормов. Давайте обсудим все за и против. Вы можете выбрать тот способ, который, как вы считаете, больше подходит к вашей конкретной ситуации или взглядам.
Коммерческие корма
В продаже имеются полувлажные, влажные или сухие формы кормов. Они изготовлены с соблюдением всех самых строгих санитарно-гигиенических требований и представляют собой смесь, включающую все известные диетические потребности этих хищников. Никаких других кормов давать не нужно, за исключением воды и, может быть, нескольких лакомств. Некоторые марки имеют по ... Читать дальше »
Просмотров: 992 | Добавил: lavruk2008 | Дата: 18.03.2011 | Комментарии (0)

Хорьки, как и другие домашние животные, могут стать жертвами огромного количества проблем и заболеваний. Но если содержать, кормить их и ухаживать за ними, как описано в этой книге, вы будете сталкиваться с проблемами не чаще, чем при содержании собак, кошек или кроликов. Имейте в виду, что ваш питомец может заразиться от других домашних животных, содержащихся в доме, а таким заболеванием, как простуда, — и от вас. Если заболевание проявилось, не пытайтесь лечить зверька самостоятельно и брать на себя роль ветеринарного врача, пробуя поставить диагноз и назначить лечение. Это чревато опасными последствиями.
Внешние симптомы многих болезней очень схожи. Некоторые вначале кажутся незначительной проблемой. Как вы сможете отличить одно заболевание от другого? Если вы поставите неправильный диагноз или послушаете так называемых «опытных» друзей, то предпринятое вами лечение только усугубит проблему. Не рискуйте и доверьте вашему ветеринарному врачу сделать то, чему его обучали, и который ... Читать дальше »
Просмотров: 998 | Добавил: lavruk2008 | Дата: 18.03.2011 | Комментарии (0)


Новое на форуме




Яндекс.Метрика




Поиск
Архив записей
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz