[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о хорьках,вопросы новичков,купля проджа хорьков. » Что нужно знать новичкам » Хорек кусается что делать? » Хорек кусается (Попыткикусатся и что делать.)
Хорек кусается
lavruk2008Дата: Суббота, 19.02.2011, 13:23 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 49
Заслуги
« 10 »
Offline
Если хорек кусается нужно ударить ему по носу. Наша красавица в первый день укусила меня за палец но это было случаянно я думаю я просто неправильно ее взял. После чего при попытке укусить ударил поносику. А сейчас в течении 3 дней еще не разу не кусалась. А жену даже не пыталася только лижет.
AnastazyДата: Четверг, 24.02.2011, 08:54 | Сообщение # 2
Группа: Модераторы
Сообщений: 29
Заслуги
« 0 »
Offline
Если не рассчитать силу удара, то можно сломать носовую перегородку.
А что бы отучить хорька кусаться- надо кусать в ответ, трясти за холку или шипеть (метод подбирается индивидуально).
ХоремамкаДата: Суббота, 26.02.2011, 17:50 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Заслуги
« 0 »
Offline
по носу бить хорька категорически нельзя.Не потому что можно сломать нос а из за строения носа.В носу у хорька очень много сосудов которые достаточно хрупки и при даже малейшей щелчке может лопнуть один из сосудо.Капли крови попавшей в лёгкое вашего любимца станет достаточно ,чтобы вызвать у зверька удушье и даже смерть.Так что бить или щёлкать по носу нельзя.
Если ваш хорек кусается то лучшее наказание для него это укусить его за шкирку.Прижать к земле и держать руку на холке показывая,что вы доминант.После нескольких процессов ваш зверёк понимаетЧ,то вы главный и перестаёт кусать.Но щеё не мало важную роль играет и процесс игр.Если малыш реагирует на резиновые игрушки и кусает вас достаточно серьёзно до крови за них.То просто уберите все игрушки из поля зрения и всё,что является резиной как атковой.Станьте другом которому можно доверять и который главный и тогда вш хорёк будет вам отличным компаньёном.
Форум о хорьках,вопросы новичков,купля проджа хорьков. » Что нужно знать новичкам » Хорек кусается что делать? » Хорек кусается (Попыткикусатся и что делать.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz